Recapiti

Utilità :

 

Pol. Arbreshe = Via Gamillo n. 33, 90037 Piana degli Albanesi.
Tel. 339/2626048 ( Cuccia ) – 380/39/08618 ( Petta ).
Campo di gioco = Calcetto “ Marzio Tricoli “, C/da Cavallaro, Piana degli Albanesi.
Giorno ed orario di giuoco = Venerdì ore 20.00.

A.S.D. Amalipe = C/o Ufficio Rom – ARCISICILIA – Via Cesareo n. 52, 90144 Palermo.
Tel. 380/7980895 ( Priano) – 328/4616857 ( Beciri ) – 329/9266493 ( Veselji ).
Campo di gioco = Don Pino Puglisi, Viale Europa N. 13, Ficarazzi.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 16.00.

A.S. ASI Trinakria C5  = C/o Battaglia Maurizio, Via dell’ Airone n. 27, 90124  Palermo.
Tel. 339/4287800 ( Battaglia) – 338/3760038 ( La Mattina ).
Campo di gioco = Don Bosco Center, Via S. Domenico Savio n. 4,  Palermo.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 17.00.

U.S.D. Aspra = C/o Tripoli Carmelo, Via Comunale Incorvin n. 9, 90011 Aspra.
Tel. 333/3513712 ( Tripoli ) – 339/5329140 ( Cinque ).
Campo di gioco = Principe di Rammacca, Via Sant’ Isidoro Monte n. 1, Bagheria.
Giorno ed orario di giuoco = sabato ore 16.00 .

A.S.D. Atletico Capaci = Via Piemonte n. 11 – 90040 Capaci.
Tel. 339/1717773 ( Margarini ).
Campo di gioco = Nou Camp, Via Coste, C/da Quattro Vanelle, Capaci.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 15.00

A.S.D. Big Club Sport = Via Maurizio Ascoli s.n. – 90100 Palermo.
Tel. 347/9172603 ( Marsalone ) – 347/5499663 ( Farina ).
Campo di gioco = Big Sport, Via Maurizio Ascoli s.n. – Palermo.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 16.00.

A.S.D. Calcetto Boys = Via Tevere n. 1, 90144  Palermo.
Tel. 339/4411925 ( Anello ) – 335/5305566 ( Crapa) – 328/6831860 ( Lauria ).
Campo di gioco = Rosolino Lo Cicero, Via Papa Sergio I n. 94,  Palermo.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 15.00.

Pol. D. Castelbuonese= Via Dafni n. 9, 90013 Castelbuono.
Tel. 333/4916024 ( Langona ) – 339/4951196 ( Castiglia) – 328/0006022 ( Vetere ).
Campo di gioco = Planet Green Sporting Club, C/da Vignicella, Castelbuono.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 16:00.

A.S. Città di Bagheria = Via A. De Gasperi n. 42, 90011 Bagheria.
Tel. 333/3969531( Causa ).
Campo di gioco = San Marco, C/da san Marco, Santa Flavia.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 15.00.

A.S.D. Pol. Città di Campofelice di R. =  Via S. Rosalia n. 11, 90010 Campofelice di Roccella.
Tel. 328/4168760 ( La Fata ) – 349/2968727 ( Macaluso).
Campo di gioco = Angelo Incandela, via delle Nazioni, Campofelice di Rocella.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 17.00.

Cus Palermo A.S.D. = Via Altofonte n. 80 – 90129 Palermo.
Tel. 38080615( Ciriminna ) – 348/9522473 ( Di Mariano ) – 340/9177927 ( Ricchiari ).
Campo di gioco = CUS, Via Altofonte n. 80, Palermo.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 15.00.

A.S.D. Derby Club = C/o Campo Daniele, Via T.S. 25 n.10, 90147 Palermo.
Tel. 340/2436351 ( Campo ) – 347/5848398 ( Napoli ).
Campo di gioco = Karibù, Via Lanza di Scalea ( di fronte Velodromo ), Palermo.
Giorno ed orario di giuoco =  Sabato ore 15.30.          
 
A.S. Diemme Capaci = C/o  Di Maggio, Via Enea 13, 90044 Carini.
Tel. 333/6015416 (Di Maggio).
Campo di gioco = Di Maggio, Via delle More snc, S.P. Capaci – Torretta.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 15.00.

A.S.D Feel Rouge = C/o Guida Rutilio Liborio, Via Aquileia n. 34/D – 90144 Palermo.
Tel. 339/4175904 (Guida), 346/1548046 - 340/7141725 ( Valenti ).
Campo di gioco = Sole Club, Viale Regione Siciliana n. 5630, Palermo.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 15.00.

A.S.D.  Ficuzza  = Via Vittorio Emanuele n. 25, 90034 Ficuzza .
Tel. 333/1625383 ( Gennuso) – 333/8563413 ( Mosca ) – 330/697150 ( Lupo ).
Campo di gioco = S. Lucia, C/da Santa Lucia, Corleone .
Giorno ed orario di giuoco = Venerdì ore 19.00.
 
A.S.D Filippo Errera C/5 = C/o Tuzzolino Rossella, P.zza Costanzo Barbarino 50, 90129 Palermo.
Tel. 333/5452637 ( Dieli ) – 320/4349471 ( Tuzzolino ).
Campo di gioco = Maria SS. Mediatrice, Via Auteri n. 1 ( Villa Tasca )  Palermo.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 17.00.         

A.S.D. Juve Camporeale =  C/da Marianova, 90043 Camporeale.
Tel.348/3156444 -330380431 - 0924/36140 ( Bongiovanni ).
Campo di gioco = Comunale, Via Eugenio Montale, Camporeale.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 15.00..

Juventus Club “ G. Scirea “ =  Via Luigi Zini n. 8, 90100 Palermo.
Tel. 338/9757527 ( La Rosa Salvatore ) – 338/7062272 ( La Rosa Marco ).
Campo di gioco = Club Italia, Via Epifanio Li Puma n. 20 ( Sperone ), Palermo.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 15.00.

A.S. Mistral Meeting Club = Via Sila n. 7, 90044 Carini.
Tel. 333/5706083 ( Ruffino ) – 347/5137379 ( Russo ).
Campo di gioco = Mistral Meeting Club, Via Sila n. 7, C/da Mortilli, Carini.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 17.00.

 
Pol. Moravi = C/o Davì, Via  Margifaraci  n. 38/D, 90135 Palermo.
Tel. 339/6889962 (Davì) – 330/528174 ( Rampolla ).
Campo di gioco = Sole Club, Viale Regione Siciliana n. 5630, Palermo.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 16.00 .

A.S.C.S.D. Progresso 2002 = Via P.E. Giudici n. 5, 90039 Villabate.
Tel. 335/6655826 ( Catalano ) - 329/8191024 ( Repaggio).
Campo di gioco = C.S. Villabate, Via Alcide de Gasperi n.247, Villabate.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 17.00.

A.S.D. Real Parco = Via Re Federico n. 19, 90030 Altofonte.
Tel.  333/2704549 ( Bertolino ).
Campo di gioco = Parco Club, Via Moharda, Altofonte.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 15.00.

U.S.D. Roccapalumba =
Tel.
Campo di gioco =
Giorno ed orario di giuoco = 

A.S.D. Pol. Scirtea = C/o Lombardi Antonino, Piazza Castello, 90033 Chiusa Sclafani.
Tel. 329/4032955 (Pollichino) – 334/8047372 ( Giammalva) – 333/2464544 ( Mirabile ).
Campo di gioco = La Pineta, Via Saponeria, Chiusa Sclafani.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 15:00.

A.S.D. Sport Center Torracchio = Lungomare Cristoforo Colombo n. 8, 90018 T. Imerese.
Tel. 338/7133646 ( Matita ).
Campo di gioco = Torracchio Sport Center, Lung. Cristoforo Colombo n. 8,  T. Imerese. .
Giorno ed orario di giuoco = Venerdì ore 20.30.

A.S.D. Sporting  Club P5 =C/o, 90146 Palermo .
Tel. 333/1475985 ( Di Santis ) – 334/9614215 ( D’ Arpa ).
Campo di gioco = Club P5, Via D’ Antoni n. 25 ( zona Cruillas ), Palermo.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 16:00.

U.S. Valdemone = Via Raffaello n. 35, 90010 San Mauro Castelverde .
Tel. 333/4027332 ( Anzaldi ) – 338/2143986 ( Caruso ) – 328/9241352 ( Glorioso ).
Campo di gioco = Comunale, Via Piano Noce, San Mauro Castelverde.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 17.00.

A.S.D. Virtus Termini = Via Gisira n. 25, 90018 Termini Imerese.
Tel. 346/8835242 ( Bova ).
Campo di gioco = San Filippo Neri, Via G. Falcone e Paolo Borsellino, Termini Imerese.
Giorno ed orario di giuoco = Sabato ore 18.30

calcio a 5 serie d , cus palermo ,gironi serie d , risultati calcio a 5 , ciriminna alessio , schemi calcio a 5 , palermo , feel rouge , f.i.g.c l.nd , serie d,